российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский Союз пока не готов к дальнейшему расширению

Присоединение восточных партнеров к Евросоюзу нереально в ближайшие 5 -10 лет, так как эти страны не соблюдают условий, поставленных ЕС. Об этом заявил глава комитета по внешней политике европейского парламента Эльмар Брук в интервью радио Europa Liberă.

По словам чиновника, необходимо много работать для достижения демократии, правового государства, положительных результатов в экономике и уменьшению коррупции в этих странах. Помимо этого, Брук подчеркнул, что ЕС сейчас не готов к расширению, передает телеканал Publika TV.

«ЕС нужно срочно решить проблемы с Грецией и с долгами. Союзом, состоящим из 27 членов, нелегко управлять. Поэтому ЕС нужно время для поиска механизмов, которые помогут работать в соответствии с этой формулой. Только после этого можно будет ставить вопрос о расширении», – заявил Брук. Он упомянул и приднестровскую проблему. По его словам, решить ее не удастся, пока Россия не возьмет на себя ответственность за это.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 04.10.11

Молдавский депутат требует от Совета Европы дать оценку заявлениям Бэсеску. / Конституционный суд Молдовы восстановил в должности главу Высшей судебной палаты. / «Украина хочет скидку на газ – Россия называет условие, я не вижу здесь унижения». Политолог Евгений Минченко ответил на вопросы читателей «НР». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках