российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер вновь потребовал отставки генпрокурора

Премьер-министр Молдовы Влад Филат считает, что генеральный прокурор Валерий Зубко своим выступлением в парламенте дал еще один повод для отставки.

«Для меня гражданин Зубко не является генпрокурором. За свою ложь гражданин Зубко должен понести соответствующее наказание», – заявил премьер 31 октября после заседания актива возглавляемой им Либерально-демократической партии. «Я надеюсь, что коллеги из Альянса «За европейскую интеграцию» проголосуют за проект, предложенный ЛДПМ», – цитирует Филата телеканал Publika TV.

Ранее молдавский премьер потребовал отставки генерального прокурора Валерия Зубко, аргументируя это тем, что структура, руководимая им, не отреагировала должным образом на рейдерские атаки. Влад Филат считает, что генпрокуратура слишком политизирована.

На минувшей неделе ЛДПМ разработала проект по изменению способа освобождения прокуроров от занимаемых должностей. Законодательная инициатива о внесении поправок в закон о прокуратуре была одобрена постоянной комиссией парламента по вопросам права. Если депутаты примут поправки, то у спикера появится больше полномочий для отправки в отставку генпрокурора. Демократы и либералы, тем временем, раскритиковали проект ЛДПМ.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 31.10.11

Осужденный в Приднестровье Илья Казак освобожден (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО). Ранее приднестровские власти освободили журналиста Эрнеста Варданяна. / Предсказание: В 2015-2016 годах Россия оккупирует Прибалтику, Белоруссию и Молдову (КАРТА). Реинкарнация Наполеона: Франция и Россия поделят Европу. / СМИ: В Приднестровье пиарщики работали на Каминского и «мочили» Шевчука. Источник в Тирасполе не исключает, что Смирнов снимет свою кандидатуру. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках