российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Житомирской области дальнобойщик из Молдовы насмерть сбил подростка (ФОТО)

В Житомирской области работники милиции разыскали и задержали гражданина Молдовы, который на автомобиле «Скания» сбил 17-летнего парня и исчез с места происшествия. Об этом агентству Житомир.info сообщила руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко.

Поздно вечером 10 ноября в Володарск-Волынский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что на автодороге Выступовичи – Житомир, возле села Фасова Володарск-Волынского района, обнаружен труп неизвестного мужчины. На место события немедленно выехали следственно-оперативные группы УМВД и райотдела и эксперты-автотехники Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, которые установили, что неизвестный – 17-летний житель села Фасова.

Парень переходил дорогу и погиб в результате полученных телесных повреждений от наезда автомобиля, который с места происшествия скрылся. Как сообщил и.о. начальника УГАИ УМВД Украины в Житомирской области Иван Прохоренко, уже через несколько часов в ходе проведенных розыскных мероприятий, инспекторы возле села Вересы Житомирского района обнаружили авто «Скания», которое по внешним признакам отвечало приметам, названным экспертом после обследования места ДТП. Механические повреждения указывали на вероятную причастность машины к наезду на пешехода.

Водитель, гражданин Республики Молдова, в содеянном сознался и объяснил, что пешеход пересекал проезжую часть в неустановленном месте. Авто ехало транзитом через территорию Украины. Вещественные доказательства изъяты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения относительно водителя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

В пресс-службе УГАИ в Житомирской области уточнили, что ДТП произошло около 22:00 на 136-м км автодороги Выступовичи – Житомир, водитель «Скании», 43-летний житель Молдовы, двигался в направлении Житомира.

Фото агентства Житомир.info.

Киев – Кишинев, Елена Фурцева

Киев – Кишинев. Другие новости 11.11.11

Зинаида Гречаная «морально готова» стать президентом Молдовы. / Экс-министр обороны Украины решил пригрозить Румынии. / Эксперты: На присоединение Приднестровья к Украине должны дать согласие Запад и Россия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках