российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе инициативная группа призывает к объединению с Румынией

Предоставление румынского гражданства для «левобережных румын Прута» (граждан Молдовы) в условиях дальнейшего существования Республики Молдова как независимого государства ускорит выезд населения и угасание румынской нации, приведет к окончательной потере этих территорий в ближайшее время.

Как пишет издание «Трибуна», такое мнение высказали члены инициативной группы Партии национальной реинтеграции, созданной в социальной сети Фэйсбук*, на учредительном собрании 11 декабря. В программе формирования говорится, что с точки зрения ПНР «самым быстрым и самым разумным путем восстановления румынского гражданства является Воссоединение с матерью-Родиной Румынией».

«Таким образом, все граждане РМ тотчас и автоматически станут гражданами Румынии и, разумеется, гражданами Европы, но вместе со всей территорией, а не за ее пределами! В 1940 году бессарабцы потеряли страну, а в результате и гражданство! Вот почему долг бессарабских патриотов состоит в восстановлении страны, а проблема гражданства решится сама собой всего лишь в течение нескольких месяцев», – говорится в программе формирования.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 14.12.11

Гражданина Украины поймали на границе с 400 литрами молдавского спирта. / Политолог: Тирасполь и Москва недооценили потенциал Евгения Шевчука (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Шевчук и Каминский должны найти компромисс. / Дирк Шюбель: Досрочные выборы не пойдут на пользу Молдове. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках