российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский МИД провел «итоговое совещание» в ночном клубе (ВИДЕО) Премьер-министр не против: «Они же люди»

Премьер-министр Молдовы Влад Филат лояльно отнесся к тому, что сотрудники министерства иностранных дел и европейской интеграции провели «итоговое совещание» в элитном ночном клубе «Кокос» в самом центре Кишинева. «Они же люди», – сказал премьер.

По словам Филата, сотрудники ведомства показали очень хорошие результаты работы в уходящем году. «Хочу поблагодарить их за проделанную работу. Пусть отдыхают, если могут себе позволить», – цитирует главу правительства агентство Вести.МД.

Филат уточнил, что в бюджете каждого министерства есть ресурсы, которые, к примеру, могут быть потрачены на выплату премий или на другие нужды. «И других политиков видели в ночных клубах, но никого не упрекали», – добавил премьер-министр РМ.

Сами сотрудники в лице пресс-секретаря Оксаны Ютеш отметили, что в здании министерства «нет места, и в первую очередь, это (посиделка в ночном клубе) оплачено не только из денег министерства, а при поддержке спонсоров».

Между тем, оппозиционные коммунисты потребовали в парламенте уволить руководство МИДЕИ. По словам депутата от ПКРМ Иона Чебана, отдых в этом клубе обходится в 500 леев с человека. Таким образом, заседание МИДЕИ стоило десятки тысяч леев. «С каких пор у МИДЕИ появился частный спонсор? Мы требуем объяснений и отставки руководства министерства», – заявил другой депутат-коммунист Григорий Петренко, которого цитирует МолдНьюс. Агентство также пишет, что поход в ночной клуб частично был оплачен Программой развития ООН.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.12.11

Румыния активно финансирует прессу и научные издания Молдовы. / Агитаторы Каминского использовали картину работы Гитлера (ФОТО). Это кощунство по отношению к приднестровцам. / Антюфеев заявил о наличии связей Шевчука с западными посольствами (ВИДЕО). За время избирательной кампании Шевчук 36 раз посетил Молдову. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках