российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Филат обиделся на то, что Лупу делит с ним звание самого влиятельного политика

Спикер парламента Молдовы, и.о. президента Мариан Лупу был удостоен титула самого влиятельного молдаванина 2011 года по версии журнала VIP-magazin, сообщает Point.md со ссылкой на портал UNION.MD.

Лупу оказался не единственным, кто занял первое место в топе «50 самых влиятельных молдаван», но его сосед по первому месту отказался прийти на церемонию вручения премии. Премьер-министр Влад Филат изначально был единоличным лидером, однако в последний момент авторы топа решили примирить волка с овцой и поместили на первую строчку топа самых влиятельных молдаван 2011 года обоих – Лупу и Филата.

По данным одного источника, Влад Филат обиделся на то, что вместе с ним первое место делит Лупу, и бойкотировал вручение премий. Более того, все представители Либерально-демократической партии, которую возглавляет Филат, также не явились на церемонию. Это министр иностранных дел Юрий Лянкэ, занявший девятое место, глава парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец – 14 место, экс-президент Петр Лучинский и его младший сын Кирилл (депутат от ЛДПМ) – оба на 15-м месте, генсек правительства и глава госканцелярии Виктор Бодю – 36 и министр юстиции Олег Ефрим – 41-е место.

Участники мероприятия рассказали, что церемония награждения превратилась в итоге в корпоративное мероприятие Демократической партии. «Думаю, что отсутствие лидера ЛДПМ и тех, кто входит в команду Филата, наложило свой отпечаток на мероприятие. Однако мы считаем, что перечисленные представители партии вышли помятыми из этой глупой ситуации, так как продемонстрировали всем, что они обидчивые», – добавил источник портала UNION.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.12.11

Опрос: молдавские коммунисты значительно опережают другие партии. Самая желанная кандидатура на пост президента – Мариан Лупу. / Евросоюз не гарантирует безвизовый режим с Молдовой через год. / В молдавских судах «рейдеры» поставили на поток атаки на крупные украинские банки. Их заставляют отдавать долги обслуживаемых клиентов, подтверждая имидж Молдавии, как самого коррумпированного государства в Европе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках