российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яичный» скандал между молдавскими социалистами и социал-демократами (ВИДЕО)

21 февраля в ходе публичного выступления председателя Партии социалистов Молдовы Игоря Додона произошел инцидент: молодой человек Геннадий Талмач, назвавший себя представителем Социал-демократической партии, бросил куриное яйцо в политика.

Как пишет издание GZT.md, «метателю яиц» не удалось попасть в Игоря Додона. «Хватит играть, ребята, в это лицемерие», – сказал молодой человек, назвав Додона «иудой молдавского народа». Вскоре хулиган был выведен из зала. В офис социалистов для расследования случая прибыла полиция. Между тем, ПСМ заявила, что социал-демократы «в очередной раз показали свое истинное лицо, или яйцо, что в их случае одно и то же».

«Эта партия маргиналов и грубиянов, которая является инструментом в руках идеологов из ПКРМ. (Виктор) Шелин и (Марк) Ткачук воспитывают у себя молодежные бокс-команды, которые потом используют для разных политических провокаций. Это еще раз доказывает, что и ПКРМ, и их политический пасынок СДП, становятся партиями маргинальными, подконтрольные людям с деструктивным мышлением», – говорится в заявлении партии Додона.

Между тем, социал-демократы, организовавшие «яичную акцию» на пресс-конференции своего политического конкурента, потребовали объяснений от социалистов за задержание Талмача, которому не удалось раздать листовки на пресс-конференции Игоря Додона, поскольку охрана выпроводила гостя за двери, пишет портал NOI.md.

СДП в пресс-релизе заявила, что представители социалистов применили к Талмачу физическую силу и незаконно удерживали его в офисе партии. Несмотря на выходку своего активиста, социал-демократы заявили о своём возмущении «поведением представителей партии Додона» и потребовали объяснений и извинений непосредственно от лидера ПСРМ за действия его подчинённых.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 21.02.12

Мэрия молдавского города через суд запретит марш прорумынских активистов. / Молдавские коммунисты создали 300 местных комитетов оппозиционного Гражданского конгресса. / Министр обороны Молдовы: Речь не идет о покупке самолетов и вертолетов. Общественность предупреждает: Деньги будут разворованы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках