российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Молдавский премьер Филат хочет в подарок самолет

Премьер-министр Молдовы Влад Филат провел в среду закрытое совещание с представителями бизнес-кругов республики, передает агентство «Омега» со ссылкой на свои источники. Один из присутствовавших на встрече сообщил, что там была специально обсуждена тема финансирования Либерально-демократической партии, которой руководит Филат.

Кроме прочего, он «порекомендовал» приглашенным подумать о приобретении для него личного самолета. Филат посетовал, что ему надоело постоянно выпрашивать у известного бизнесмена Илана Шора (муж российской певицы Жасмин – прим. РИА «НР») самолет для командировок. Также «рекомендацией» премьера было подумать о возможном неплохом подарке к приближающемуся дню его рождения 6 мая, когда премьеру исполнится 43 года.

Пресс-служба правительства ничего не сообщала об этом совещании, а также о повестке дня. Известно, что Филат предпочитает отправляться в официальные и частные зарубежные поездки исключительно на самолете, никогда не указывая источники средств на оплату полетов. Законом не предусмотрено предоставление отдельного самолета для визитов и командировок премьер-министра за счет средств госбюджета.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.03.12

В воскресенье прорумынские унионисты проведут марш в Кишиневе. А партия Филата отказалась от акции. / Болгары Молдовы: Премьер Филат обманул население!. Этническое меньшинство направило письмо официальной Софии. / Румынский эксперт: Молдавский Альянс погрязнет во внутренних разборках. А коммунистов рано списывать со счетов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках