российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсека НАТО пригласили посетить Молдову Брюссель доволен участием Кишинева в Совете Альянса

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен совершит визит в Республику Молдова, куда его сегодня пригласил премьер-министр РМ Влад Филат, который находится с визитом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Как передает «Трибуна», генсек Альянса приглашение, а детали его приезда в Молдову будут уточняться. Расмуссен положительно оценил участие Филата в работе заседания Совета Североатлантического альянса, отметив, что это явилось поводом для обсуждения целого ряда аспектов, представляющих взаимный интерес, в том числе способов оказания Молдове помощи в продвижении реформ.

Генеральный секретарь НАТО направил также поздравления по случаю избрания президента Республики Молдова. «Выражаю убежденность, что в наступающем периоде политические силы Молдовы консолидируют свои усилия, чтобы обеспечить более достойное будущее гражданам», – сказал он.

В свою очередь, премьер-министр РМ отметил, что для него почетно пребывание в штаб-квартире НАТО в Брюсселе по инициативе генерального секретаря в тот момент, когда Альянс проходит через серьезные внутренние преобразования, внедрение новой политики партнерства. Филат отметил, что власти Республики Молдова воспринимают НАТО как альянс ценностей, которые разделяет и наша страна и желает продвигаться вместе с государствами евроатлантического пространства.

«Мы рассматриваем наше сотрудничество как достойное, самостоятельное и необратимое в достижении европейских демократических стандартов и развитии возможностей страны содействовать обеспечению мира и международной безопасности. Статус нейтралитета РМ не является помехой на пути сотрудничества страны с НАТО», – сказал Филат.

Кишинев – Брюссель, Елена Фурцева

Кишинев – Брюссель. Другие новости 27.03.12

Секретарь Одесской епархии пояснил, почему Молдова тоже относится к «Русскому миру». / Журналистку Наталью Морарь пустили в Россию. / В румынском парламенте пройдут дебаты по вопросу поглощения Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках