российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишиневский журналист: Россия превратит Приднестровье в островок благополучия

Маловероятно, что Россия пойдет по пути признания приднестровской государственности. Скорее всего, она превратит Левобережье в зону стабильности и благополучия, полагает молдавский журналист Аркадий Герасим.

В интервью изданию «Трибуна» он отметил, что ставкой этого сценария может быть то обстоятельство, что правобережные граждане РМ, дескать, должны поверить, что можно жить хорошо, если у тебя есть такой сильный союзник, как Российская Федерация. «Иными словами, будет предпринята попытка «транснистринизации» Республики Молдова», – утверждает Аркадий Герасим. По его мнению, назначение Дмитрия Рогозина специальным представителем президента России по Приднестровью может привести к изменению политики России к этому региону.

«Мы должны отталкиваться от предвыборной программы президента Российской Федерации Владимира Путина, который объявил о своем намерении вернуть в виде федеративного союза бывшие составные части Советского Союза. Россияне постоянно проводили в отношении Молдовы политику такого рода: если не хотите быть с нами целиком, то мы вас раздробим, а потом будем собирать по крохам», – сказал он. По его мнению, Россия уже не пойдет по пути грубого вмешательства в своей политике в отношении Республики Молдова, поскольку это может развязать руки Кишиневу для большего сближения с Румынией, Евросоюзом и НАТО.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.03.12

Молдавские социалисты призвали запретить антигосударственные акции. / Города Молдовы отказываются от триколора и выбирают историческое знамя (КАРТА). / У гражданина России изъяли 69 старинных монет по дороге из Молдовы на Украину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках