российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Молдовы является прихожанином раскольнической Митрополии Бессарабии

Избранный Альянсом «За европейскую интеграцию» на пост президента Молдовы Николай Тимофти оказался прихожанином Митрополии Бессарабии – фактически раскольнической церковной структуры, подчиненной Румынскому патриархату.

Как пишет агентство MoldNews, информацию об этом в интервью газете Timpul подтвердил посол Румынии в Кишиневе Мариус Лазуркэ. Он отметил, что является адептом Митрополии Молдовы (подчиненной Московскому Патриархату – Прим. РИА «НР»), но выступает за сотрудничество обеих митрополий, хоть они и относятся к разным каноническим патриархатам.

Мариус Лазуркэ добавил, что поддерживает решение Тимофти пригласить на свою инаугурацию архиепископа Кишиневского, митрополита Бессарабии и экзарха Новых земель Петру. Ранее Тимофти говорил, что посещает церковь Святой Теодоры из Сихлы, относящейся к Митрополии Бессарабии.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.04.12

Украина приветствует восстановление железнодорожного сообщения между Молдовой и Приднестровьем. «Мы и дальше будем прилагать усилия для углубления отношений Кишинева и Тирасполя». / Шевчук поможет Москве выдать сына Смирнова (ВИДЕО). …если Москва попросит. / Украинские пограничники изъяли пакет марихуаны в поезде «Кишинев – Санкт-Петербург». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках