российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румынский автомобиль Dacia признан одним из самых «грязных»

Румынский автомобиль Dacia, производящийся по лицензии группы Renault, признан одним из наиболее вредных для экологии в Европе. Как пишет портал MoldNews, таковы результаты тестов, проведенных компанией JATO Dynamics.

Выбросы углекислого газа CO2 в автомобилях марки Dacia составляют 143,8 граммов на километр, в то время как среднее значение в Европе составляет 136,1 грамм на километр. Таким образом, в Европе Dacia занимает 18-е место по уровню выбросов, а до 2010 года занимала низшее место с показателем 147,6 граммов.

30% продаваемых в Европе машин собрано по технологиям наименьшего загрязнения и выбрасывают в атмосферу 101 грамм на километр пробега. К 2015 году по дорогам Евросоюза, согласно директивам Брюсселя, должны передвигаться автомобили, чья степень загрязнения составляет 130 граммов выбросов на километр.

Кишинев – Бухарест, Елена Фурцева

Кишинев – Бухарест. Другие новости 03.04.12

Украина не будет строить линию электропередач в обход Молдовы. Чтобы не быть похожей на Россию. / Победитель конкурса «Нового Региона»: обязательно воспользуюсь вашим подарком (ФОТО). / Президент Молдовы является прихожанином раскольнической Митрополии Бессарабии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках