российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Гагаузии запретят митинги прорумынских унионистов

Николай Дудогло, примар (мэр) Комрата, столицы Гагаузской автономии Молдовы, решил запретить «марши румынских унионистов» в городе, которым он руководит. Как пишет «Трибуна», он заявил для местной прессы, что в адрес примэрии поступило несколько писем с просьбой разрешить проведение унионистских маршей.

«Поступило несколько обращений в мой адрес после того, как в Кишиневе и Бельцах прошли марши унионистов. Но я открыто заявляю, что в Комрате этого не будет. Мы не позволим», – отметил он.

Дудогло утверждает, что это его прерогатива – разрешать или не разрешать проведение такого рода мероприятий. «Есть предложение, чтобы такое решение прияли советники. Но мне незачем прятаться за спинами советников», – добавил примар Комрата.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.04.12

Румынский автомобиль Dacia признан одним из самых «грязных». / Украина не будет строить линию электропередач в обход Молдовы. Чтобы не быть похожей на Россию. / Победитель конкурса «Нового Региона»: обязательно воспользуюсь вашим подарком (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках