российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове будут штрафовать за размещение рекламы только на русском языке

Размещение рекламы исключительно на русском языке в Молдове будет запрещено, а нарушители этой нормы будут облагаться штрафом в размере до 10 тыс леев (около 900 долларов США). Как сообщает портал NOI.MD, об этом говорится в тексте законопроекта, который был одобрен 5 апреля парламентом РМ в окончательном чтении.

По новому закону, физические лица, представляющие, производящие или распространяющие рекламу исключительно на русском языке, будут облагаться штрафом в размере до 3 тыс леев, а юридические лица – до 10 тыс леев. По словам одного из авторов проекта, депутата от Либеральной партии Валерия Мунтяну, новые положения закона «направлены на защиту национального языкового наследия».

Законодательство в сфере рекламы предусматривает, что рекламные тексты должны быть на государственном языке, а в тех населенных пунктах, где проживают этнические русские, украинцы или гагаузы, к рекламной надписи на государственном языке должен прилагаться перевод на соответствующем языке. Мунтяну уточнил, что до настоящего времени за нарушение этих норм не предусматривалось никаких штрафов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 05.04.12

Решение проблемы Приднестровья в настоящий момент невозможно, – политолог. / Антироссийская риторика может негативно сказаться на экономическом сотрудничестве Кишинева и Москвы, – эксперт. / Политолог: Россия – главный гарант государственности Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках