российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев и Тирасполь вводят упрощенный режим на границе в честь Пасхи

На период Пасхальных праздников Молдова и приднестровский регион вводят упрощенный режим пересечения административной границы, сообщил на пятничном заседании молдавского парламента вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов.

Как пишет издание «Коммерсант-МД», чиновник отметил, что между Кишиневом и Тирасполем уже есть соответствующая предварительная договоренность. Правительство Молдовы в настоящее время ждет письменного подтверждения от приднестровской администрации.

Кишинев, по словам вице-премьера, обещает жителям Приднестровья, желающим посетить родственников или кладбища на правом берегу Днестра, полную свободу передвижения. «Мы попросили, чтобы такое же отношение было и со стороны Тирасполя», – отметил Карпов.

В настоящее время жители правобережной части Молдовы при пересечении молдавско-приднестровской административной границы проходят пограничный и таможенный контроль и заполняют миграционные карточки.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.04.12

Молдова подписала контракт на импорт украинской электроэнергии. ...на 13% больше прежней стоимости. / Экс-премьер Румынии предупреждал: Не надо следовать всем советам ЕС. / Источник: Церковь предаст анафеме депутатов, которые проголосуют за «голубой» закон. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках