российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Демократы Молдовы разоблачают коллег по Альянсу

Представители Либерально-демократической партии Молдовы (председатель – Филат) были среди организаторов событий 7 апреля 2009 года. Об этом заявил почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков в эфире передачи «Четвертая власть» на телеканале N4.

«Александр Тэнасе (ранее один из вице-председателей партии Филата, ныне председатель Конституционного суда – прим. РИА «НР») был на площади, был среди тех, кто организовали манифестации; так или иначе, это ЛДПМ. Он должен лучше нас знать, что происходило там. Я был на площади, но не был организатором», – сказал демократ.

Как сообщает Publika TV, Дьяков добавил, что членов ДПМ, которые были отправлены на площадь для оценки ситуации, прогнали. «Мы отправили на площадь троих однопартийцев, но организаторы их прогнали. Им было сказано: «Идите-ка вы отсюда, потому что мы тут ответственные», – пояснил почетный лидер ДПМ.

Вместе с тем, Дьяков добавил, что политики никогда не расскажут о том, что в действительности происходило 7 апреля 2009 года. «Политики склонны представлять вещи в свете позиций собственных партий», – убежден Дьяков.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 20.04.12

Украинский депутат опасается оказаться в российском ракетном кольце. / Украинские пограничники нашли 150 тысяч евро в носках у гражданина Молдовы. / Грузинский вице-премьер написал статью для украинской газеты об агрессивных планах России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках