российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для руководства Молдовы купят лимузины на 1 миллион евро (ФОТО)

Для высшего руководства Республики Молдова будут закуплены три лимузина, сообщил телеканалу ProTV начальник Службы государственной охраны Игорь Бодорин.

По словам чиновника, «используемые сейчас автомобили устарели и должны быть заменены, так как ставят жизнь руководства страны под угрозу». На данный момент президент РМ Николай Тимофти передвигается на автомобиле «Mercedes», машина такой же марки у спикера Мариана Лупу и премьер-министра Влада Филата. Кроме того, у премьера еще есть служебный внедорожник.

Стоимость и марки новых лимузинов не разглашаются, но по предположению специалистов, речь идет о выделении из бюджета порядка миллиона евро, уточняет агентство MoldNews.

При этом, как выяснил корреспондент «Нового Региона», речь, возможно, идет об автомобиле Mercedes-Benz S-класса, а именно, о лимузинах «Pullman». Как пишет сайт Mbcars.ru, производство этих машин было прекращено после начала выпуска «Майбахов». Лимузины выпускались в двух модификациях – S500 Pullman и S600 Pullman.

В пассажирском отсеке 4 кресла, установленных друг против друга. От водительского салона он отделен стеклянной стенкой с электроприводом. Автомобили имели максимальную комплектацию и роскошную отделку. Некоторые экземпляры оснащались минибаром, холодильником и мультимедийным комплексом. Всего было выпущено около 220 лимузинов. Причем производство S600 составило 150 штук, а остальные 70 пришлись на долю S500. Новый Mercedes-Benz S600 Pullman стоил от 310 тыс евро, а цена на S500 Pullman стартовала с 220 тыс евро.

Салон автомобиля Mercedes S600 Pullman,

фото с сайта Автофотки.рф

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.04.12

Украинские пограничники задержали на границе семью из Молдовы и полдесятка нелегалов. / МИД Украины предлагают открыть избирательные участки в Приднестровье. / Главный дипломат Приднестровья ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках