российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заключенная молдавской тюрьмы подвергалась сексуальному насилию со стороны сотрудника

Заключенная кишиневской тюрьмы №13 рассказала телеканалу Publika TV о том, как ее вынуждали неоднократно вступать в интимную связь с работником тюрьмы. Когда она забеременела, руководство тюрьмы заставило ее сделать аборт. Все это время женщине угрожали, заставляя молчать обо всем, что произошло.

Татьяна Канцер рассказала о том, что с октября 2011 года была вынуждена вступать в интимную связь с сотрудником тюрьмы. Вскоре женщина поняла, что забеременела. По ее словам, она обратилась к директору тюрьмы. «На следующий день после этого мне дали таблетку, которая спровоцировала спонтанный аборт. Мне стало очень плохо. Начались боли, кровотечения. Я обратилась к врачу, он сказал, что так и должно быть в течение восьми дней», – рассказывает Канцер.

Женщина говорит, что, несмотря на сильные боли, она просидела в камере три недели. И только после этого ее повезли в Центр матери и ребенка. «Мне угрожают, заставляют молчать. Говорят, не забывай, что у тебя двое детей. И называют адрес, где сейчас живут дети», – отмечает Татьяна.

Трехнедельную беременность женщины подтвердили и в районной больнице города Хынчешть, в которой Татьяну осматривали в ноябре прошлого года. Но уже через месяц Центр матери и ребенка сделал заключение, что беременности не только не было, но и не могло быть.

Основываясь на этом, пресс-секретарь Департамента пенитенциарных учреждений Анна Друцэ утверждает, что в медицинской карточке Канцер есть заключение независимого врача, где черным по белому написано, что беременность не подтверждается: «В этот период она и не могла забеременеть – у нее была спираль».

24-летняя Татьяна Канцер была осуждена на 6 лет за хулиганство. 24 апреля 2012 года Апелляционная палата уменьшила этот срок до 4,5 лет. По поводу случившегося Татьяна обратилась с жалобой в генеральную прокуратуру.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 24.04.12

Прорумынский журналист: «Рогозин умеет вести себя по-свински». «Настоящие патриоты Молдовы – это унионисты!». / Филат и Шевчук провели телефонный разговор. …и решили встретиться в Рыбнице. / В Кишиневе протестуют против стройки рядом с армянской церковью. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках