российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье приглашают присоединиться к переговорам с Евросоюзом

Тирасполь сможет принять участие в переговорах по Соглашению о зоне свободной торговли с Евросоюзом. Соответствующий вопрос будет решен 26 апреля в ходе поездки премьер-министра РМ Влада Филата в Рыбницу, где пройдет его встреча с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком.

Об этом Филат сообщил в среду на открытии конференции «Торгово-экономические отношения между РМ и ЕС». По его словам, приднестровские власти должны делегировать своих представителей на переговоры с ЕС. Премьер также призвал всех участников переговоров по Соглашению об ассоциации «к свободному и расширенному диалогу с целью вовремя начать переговоры», пишут Вести.МД.

Возможное участие представителей Тирасполя в качестве наблюдателей на переговорах о создании Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли РМ-ЕС подтвердил представитель вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов на встрече с министром иностранных дел непризнанного Приднестровья Ниной Штански.

Первый раунд переговоров по Соглашению об ассоциации РМ-ЕС состоялся 20-22 марта в Кишиневе. Следующий раунд пройдет в Брюсселе в июне 2012 года, в ходе которого планируется обсудить содержание и юридические аспекты cоглашения.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 25.04.12

Молдова не увидит безвизовый режим с ЕС раньше конца 2013 года. Подаст ли в отставку министр иностранных дел РМ?. / Авиакомпания «забыла» 25 пассажиров в аэропорту Кишинева. …потому что самолет улетел на час раньше. / Молдова отзывает своего посла из Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках