российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инициатива о повышении зарплат министрам и депутатам не встретила поддержки Мариана Лупу

Спикер парламента Молдовы Мариан Лупу выступил против повышения зарплат госслужащим, в том числе президенту, депутатам, премьеру и министрам. По итогам заседания парламента 26 апреля он заявил, что, прежде всего, следовало бы повысить зарплаты госчиновникам на местном уровне.

«Вопрос о повышении зарплат госслужащих может подождать», – отметил Лупу, уточнив, что этот проект еще должен быть рассмотрен в парламенте, когда будет озвучена официальная позиция по данному вопросу, пишет портал NOI.md.

Кроме того, Лупу признал, что законопроект не был согласован в Совете правящего Альянса «За европейскую интеграцию», так как правительство утвердило его в одностороннем порядке. По мнению Лупу, так же дело обстоит и с приобретением новых автомобилей для первых трех людей в государстве.

«Мы не обсуждали этот вопрос в Совете АЕИ. Из одного телерепортажа я узнал о покупке автомобилей. Позднее мне стало известно, что эти деньги были выделены полтора-два года назад», – уточнил Лупу.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 26.04.12

Молдавский спикер вступился за отозванного из Москвы посла. / Из Рыбницы в сторону Украины отправился первый за 6 лет товарный состав (ВИДЕО). / Приднестровье приглашают присоединиться к переговорам с Евросоюзом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках