российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На молдавский рынок может прийти румынская low-cost авиакомпания

Румынская частная low-cost авиакомпания Blue Air намерена прийти на рынок Молдовы и осуществлять перевозки по сниженным ценам. Об этом заявил гендиректор авиакомпании Blue Air Шерифф Уссама в ходе встречи с министром транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Анатолом Шалару.

Как пишет NOI.md, собеседники рассмотрели возможность осуществления low-cost рейсов из аэропорта Кишинева и северного города Бельцы. В свою очередь, Шалару отметил готовность оказать поддержку low-cost авиакомпаниям, желающим выйти на молдавский авиационный рынок с целью создания возможностей для всех граждан РМ летать по выгодным ценам.

Министр отметил, что в условиях, когда Международный аэропорт Кишинева не находится в ведении возглавляемого им ведомства, другим вариантом был бы аэропорт Бельц, где в результате заключения государственно-частного партнерства начнется модернизация инфраструктуры, будет обеспечена функциональность аэропорта, установлена новая система освещения и т.д.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 28.04.12

Тимофти: ЕС считает Молдову лидером «Восточного партнерства». / Руководство кишиневского аэропорта получало фантастические зарплаты. / Филат заставит гагаузов учить историю румын. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках