российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове рост расходов опережает поступления в бюджет

Замедление экономического роста в сочетании с институциональными проблемами, связанными со сбором налогов, – это основной вызов системе публичных финансов Республики Молдова, констатируют аналитики Независимого аналитического центра «Expert-Grup».

В апрельской публикации «Экономическая действительность» эксперты отмечают, что динамика бюджетных поступлений с начала нынешнего года заставляет беспокоиться. Темпы роста расходов опережают темпы роста доходов бюджета, передает агентство Info-Prim Neo.

По словам экспертов, спад бюджетных поступлений наблюдается по основным для бюджетной системы налогам. Поступления от НДС и акцизов составили 93,5% и соответственно 83,4% от плана на первый квартал текущего года. Есть проблемы и со сбором других поступлений. План по дорожным сборам за три месяца 2012 года был выполнен лишь на 79,2% , от административных выплат и сборов – на 93,15%.

Эксперты заключают, что без повышения эффективности процесса сбора налогов и мер по борьбе с уклонением от налогов и теневой экономикой, обеспечить стабильное поступление доходов в бюджет невозможно.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 28.04.12

На молдавский рынок может прийти румынская low-cost авиакомпания. / Тимофти: ЕС считает Молдову лидером «Восточного партнерства». / Руководство кишиневского аэропорта получало фантастические зарплаты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках