российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз приветствует возобновление железнодорожного сообщения

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон приветствует возобновление грузового железнодорожного сообщения через Левобережье. «Это поворотный шаг для восстановления доверия между двумя берегами Днестра», – цитирует чиновника агентство Info-Prim Neo.

В заявлении подчеркивается, что возобновление движения железнодорожных товарных составов – это отличная новость для делового сообщества, равно как и для жителей двух берегов Днестра. «Мы довольны тем, что техническая экспертиза ЕС позволила найти практическое решение», – отметила Эштон. Верховный представитель ожидает других хороших новостей, которые приведут к укреплению доверия между сторонами, таких как восстановление прямой телефонной связи между двумя берегами.

Как уже сообщал «Новый Регион», 26 апреля было возобновлено полноценное железнодорожное сообщение через Приднестровье. В тот день товарный состав из 30 вагонов, груженных готовой продукцией Молдавского металлургического завода, отправился из Рыбницы в сторону Украины. В торжественной церемонии участвовал премьер-министр РМ Влад Филат и президент непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук.

Кишинев – Брюссель, Елена Фурцева

Кишинев – Брюссель. Другие новости 02.05.12

В Молдове рост расходов опережает поступления в бюджет. / На молдавский рынок может прийти румынская low-cost авиакомпания. / Тимофти: ЕС считает Молдову лидером «Восточного партнерства». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках