российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лупу ответил Филату: «Силой никого не держим» В Молдове продолжаются спекуляции по поводу безвизового режима с ЕС

Никто никого не держит силой, заявил спикер парламента Молдовы Мариан Лупу в ответ на заявление премьер-министра Влада Филата о готовности подать в отставку в случае, если РМ не добьется либерализации визового режима с ЕС.

«Я это уже слышал. Мне кажется, что это случайное заявление. Мы никого не держим силой. Не хочешь – уходи.Взялся – будь ответственным и иди вперед», – цитирует Мариана Лупу портал eNews.md. При этом лидер Демократической партии высказался по поводу проекта антидискриминационного закона, который теперь называется «о равенстве шансов». Спикер отметил, что проект хорош и депутаты готовы проголосовать за него в окончательном чтении.

В свою очередь, лидер фракции Либеральной партии Ион Хадыркэ прокомментировал заявление Филата: «Это его слова. Когда обсуждался этот законопроект, консультации проходили не со всеми партнерами по Альянсу», – отметил Хадыркэ.

Ранее Филат заявил, что готов пожертвовать своей политической карьерой ради либерализации визового режима. Если законопроекты его правительства, основное назначение которых – либерализация визового режима, не будут поддержаны в парламенте, то он готов подать в отставку.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 12.05.12

Комиссар ООН настаивает на защите сексуальных меньшинств в Молдове. / Тариф на электроэнергию в Молдове повысится на 7%. / В Молдове будут судить спецназовцев, подозреваемых в избиении заключенных. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках