российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский священник: «Геи купили закон о равенстве шансов»

Молдавский закон о равенстве шансов, несмотря на последние изменения, по-прежнему защищает интересы гомосексуалистов, которые купили себе это право. Такое заявление сделал на пресс-конференции 14 мая епископ Бельцкий и Фалештский Маркел. По его мнению, поправки несколько изменили ситуацию, но предстоит еще много работать над законом, прежде чем общество будет довольно этим документом.

Как пишет агентство Info-Prim Neo, епископ Маркел подчеркнул, что содержание последней редакции Закона о равенстве шансов сформулировано таким образом, чтобы после его принятия было легко дополнять документ всеми понятиями и синтагмами, которыми пожелает правительство Республики Молдова.

«Утвердив этот законопроект, власть заботится не об инвалидах и пенсионерах, а о гомосексуалистах, права и интересы которых она стремится легализовать любой ценой», – подчеркнул епископ. Он заявил, что принятие Закона о равенстве шансов приведет не к такой либерализации визового режима, о котором думают граждане и о которой объявляют власти, а лишь к легкому упрощению процедуры пересечения границы. «Визы будут стоить не 60 евро, а 45-50, а комплект необходимых актов будет состоять не из 12-13 документов, а из 8-9», – прогнозирует священнослужитель.

В заключение епископ Маркел призвал всех граждан РМ «проявить свое отношение к намерению правительства Республики Молдова гомосексуализировать общество. Раз уж давление Либеральной партии, Партии коммунистов и Демократической партии способствовало незначительному изменению содержания закона, то давление народа возымеет больший эффект, считает Маркел.

По его словам, нарушение прав категорий, упомянутых в Законе о равенстве шансов, будет наказываться штрафом в размере до 30 тыс леев или лишением свободы на срок до 3 лет. Проект Закона о равенстве шансов был утвержден правительством в середине прошлой недели, а до конца этой недели должен быть передан в парламент.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 14.05.12

Эксперты: Молдова может переходить ко второй стадии Плана действий с ЕС. / Закрытый кишиневский телеканал заработал в Интернете. / Молдова и Турция вводят безвизовый режим. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках