российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишиневский оперный театр будет назван именем Марии Биешу

Национальный театр оперы и балета Молдовы должен быть назван в честь примадонны Марии Биешу, которая 16 мая ушла из жизни. С этим предложением выступил спикер парламента РМ Мариан Лупу, сообщает Noi.md.

«Теперь, когда мы скорбим об этой невосполнимой утрате, пришло время отдать последнюю дань Марии Биешу, назвав в ее честь Национальный театр оперы и балета. Я выступаю с этой инициативой и уверен, что ее поддержит все общество Республики Молдова», – отметил он. Кроме того, по инициативе парламентской комиссии по вопросам культуры, в честь певицы может быть названа одна из улиц.

19 мая Примадонну молдавской оперы Марию Биешу проводят в последний путь. По словам заместителя генерального секретаря правительства Анатолия Ончану, церемония прощания состоится в Церкви Св. Николая, которая расположена на проспекте Штефана чел Маре, 198. Гражданская панихида состоится в субботу утром в Театре оперы и балета с 10 до 12 часов дня. Мария Биешу, страдавшая от неизлечимой болезни и перенесшая целый ряд операций, ушла из жизни в возрасте 76 лет.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 17.05.12

Молдавские либералы отметили 200-летие «аннексии Бессарабии Россией». / Шюбель: Молдове нужно набраться терпения. Безвизовый режим будет не ранее 2013 года. / Две трети молдаван считает, что страна идет в неверном направлении – опрос. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках