российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либерал-демократ из Гагаузии призвал игнорировать прорумынские акции либералов

Либерально-демократическая партия Молдовы призывает общественность не обращать внимания на «кучку депутатов» из фракции Либеральной партии, проповедующих идеи объединения Республики Молдова и Румынии.

С таким заявлением в эфире программы «Лицом к региону» на гагаузском телеканале GRT выступил депутат парламента от ЛДПМ, уроженец Гагаузии Петр Влах. По его словам, сегодня в Молдове не существует предпосылок для вхождения страны в состав другого государства, пишет «Гагауз-инфо».

«О каком воссоединении с Румынией может быть речь сегодня в Молдове? Возьмем, хотя бы стратегию, которая сейчас в первом чтении рассматривалась (в парламенте). Что, есть стратегия объединения с Румынией?», – сказал Петр Влах, отметив, что «он лично поднимет весь гагаузский народ в случае объединения с Румынией».

«Вы не обращайте внимания на кучку депутатов, которые сегодня маршируют в унионистских формах по Кишиневу. Это не наша фракция. Не только в Молдове у нас есть националисты. Националисты есть и на Украине, и в той же России. И говорить, что сегодня Россия будет объединяться с кем-то, подымать фашистский флаг, это было бы просто не правильно», – подчеркнул депутат.

Парламентарий прокомментировал и мероприятия, организованные либералами 16 мая, когда те скорбели по поводу «оккупации Бессарабии Россией». «Ну, вышли там, прошлись по площади, приспустили флаг в мэрии. Мы же знаем, чья мэрия. Мэрия находится сегодня под Либеральной партией. Я понимаю, если бы флаг, который находится перед правительством, был приспущен в знак скорби, меня могли бы в чем-то обвинять», – заключил либерал-демократ.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 21.05.12

Развитие солнечной энергетики снизит зависимость Украины от Молдовы, – депутаты. / Эксперт: Приднестровскому урегулированию мешает коррупция. «Смирнову есть что рассказать о незаконном бизнесе Кишинева». / Над Кишиневом прошел небольшой смерч (ВИДЕО, ФОТО). В центре Молдовы выпали обильные дожди. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках