российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Консул Молдовы в Германии устроил пьяное ДТП и уехал с места аварии

Молдавский консул в Германии Думитру Солокан попал в ДТП, во Франкфурте. По информации немецких СМИ, дипломат находился в состоянии алкогольного опьянения.

Авария произошла вечером 25 мая. Не справившись с управлением, консул врезался в дорожные знаки и ограждение, сообщает телеканал Publika TV. Газета Bild отмечает, что чиновник отказался пройти тест на алкоголь. Он вызвал такси и уехал с места происшествия.

Дипломат находился за рулем автомобиля марки Mercedes E280.

Президент Молдовы Николай Тимофти заявил, что Солокан ответит по закону.

«Мне обо всем доложат. Я обязательно узнаю все подробности, и будут приняты меры, предусмотренные законом. Мы работаем в рамках закона», – заявил накануне глава молдавского государства.

44-летний Думитру Соколан был назначен консулом Молдовы во Франкфурте в 2009 году.

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 28.05.12

Президент Молдовы провозгласил скандальный закон, запрещающий дискриминацию геев (ФОТО). Православные протестуют и требуют отлучить от веры президента и премьера. / Делегация Молдовы: Приднестровские миротворцы продолжают провокации. / Молдова реформировала учреждение, занимающееся борьбой с коррупцией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках