российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Молдовы со скандалом принял законопроект о штрафах для клиентов проституток

Рассмотрение законопроекта о штрафах для клиентов проституток в парламенте Молдовы в пятницу, 8 июня, обернулось скандалом. Обсуждение сопровождалось взаимными обвинениями со стороны депутатов всех партий, присутствующих на заседании. Но в итоге законопроект, накладывающий штрафы на клиентов проституток в размере до 6 тысяч леев, был все же принят в первом чтении.

Проект закона представлял депутат-либерал Валериу Мунтяну. Демократ Игорь Корман поинтересовался, что вдохновило либералов на выдвижение этой инициативы. «Обычно депутаты разрабатывают законопроекты после встреч с избирателями», – сказал Корман, чьи слова цитирует издание VESTI.MD.

Реплика вызвала смех в зале, а первый вице-спикер Владимир Плахотнюк покинул свое место в президиуме, не в силах сдержаться. Далее депутаты разразились в адрес друг друга взаимными обвинениями.

В итоге спикер Мариан Лупу заявил, что введение закона либералов приведет лишь к повышению цен на рынке оказания сексуальных услуг. По его мнению, бороться с проституцией необходимо путем введения уголовного наказания.

Демократ Думитру Дьяков предложил принять законопроект осенью, после проведения консультаций.

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 07.06.12

Из фракции коммунистов парламента Молдовы вышли три депутата. Додон: ПКРМ завтра могут покинуть еще несколько парламентариев. / Молдавские патриоты предлагают создать в Приднестровье военную базу коллективных сил Евразийского союза. / Запад хочет видеть синхронную интеграцию Украины и Молдовы в Евросоюз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках