российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская авиакомпания «забыла» пассажиров в Петербурге ...потому что не смогла посчитать количество мест в самолете

В Кишинев из Петербурга вчера поздно вечером не смогли вылететь 30 пассажиров. Однако авиакомпания Air Moldova утверждает, что не забывала пассажиров рейса 178.

О настоящих причинах возникшего инцидента корреспонденту агентства «Росбалт» рассказала представитель Air Moldova в северной столице. Для посадки в аэропорту «Пулково» был подан самолет меньшей вместительности из-за поломки другого судна, объяснили в Air Moldova.

«Из-за этого вчера 30 пассажирам не хватило мест в самолете. 10 человек вообще отказались от билетов, двое перенесли вылет на другие даты – 15 и 18 июня. Остальные пассажиры должны вылететь на место в течение сегодняшнего дня (14 июня)», – уточнила представитель Air Moldova.

По ее словам, некоторые пассажиры уже вылетели в 9:40 и 11:00 рейсами авиакомпании «Россия» через Киев. Оставшихся без мест людей должен был взять в 15:00 борт, следующий через Дюссельдорф. Но сами пассажиры были возмущены тем, что им приходится лететь в Кишинев через пол-Европы.

Как ранее сообщал «Росбалт», авиакомпания Air Moldova просчиталась с количеством мест в самолете, отправленном в Петербург. На рейс 178 попали только 114 человек, остальным ответили: «извините, мест в самолете больше нет».

«Приехали в аэропорт. Подошли к стойке регистрации. Огромная толпа стоит. Очередь не движется. Погасли экраны регистрации. Нам сказали – мест нет», – передает слова одной из пассажирок Сильвии Музыченковой «5-й канал». Самолет рейса 178 Петербург – Кишинев вылетел в 23:50, а «забытым» пассажирам предложили бесплатно провести ночь в ближайшей гостинице.

Кишинев – Санкт-Петербург, Елена Фурцева, Жанна Перова

Кишинев – Санкт-Петербург. Другие новости 14.06.12

Украинский ученый: Румыния – единственная реальная угроза извне. / Опрос: расклад политических сил в Молдове остается неизменным. / В Кишиневе почтили память жертв сталинских депортаций 1941 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках