российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова и ЕС подписали Соглашение о едином воздушном пространстве

Соглашение о едином воздушном пространстве между Европейским Союзом и Молдовой было подписано 26 июня в Брюсселе премьер-министром Владом Филатом и вице-президентом Европейской комиссии, европейским комиссаром по транспорту Сиймом Калласом.

«Подписание этого Соглашения является важным элементом интегрирования РМ в рынок воздушного транспорта ЕС, использования высоких стандартов безопасности воздушного транспорта, либерализации услуг, что выгодно отразится на пассажирах, путешествующих в РМ и из нее», – заявил Филат.

Как пишет «Трибуна», премьер уточнил, что подписание Соглашения важно для авиакомпаний РМ, которые осуществляют рейсы в ЕС, поскольку будут устранены ограничения по направлениям, возможностям и количеству рейсов. Таким образом, они получат доступ на рынок с населением в 500 млн человек. Филат добавил, что соглашение имеет большое значение и для деловой среды.

«Практика показывает, что повышение доступности воздушного транспорта необратимо ведет к интенсификации отношений между деловыми людьми из разных стран и регионов и к расширению межличностных связей. Бенефициантом номер один этого соглашения остается пассажир, который будет иметь доступ к воздушному транспорту более хорошего качества по более низким тарифам на билеты», – сказал премьер-министр.

Сийм Калласс, в свою очередь, отметил, что вступление Молдовы в единое воздушное пространство с ЕС принесет заметные выгоды как пассажирам, летающим на воздушном транспорте, так и деловой среде, а также будет способствовать развитию воздушного транспорта.

«Вступление Молдовы в это Соглашение означает также повышение безопасности полетов и качества обслуживания ввиду того, что документ предполагает приспособление к европейским стандартам на этот счет», – сказал вице-президент Европейской комиссии.

Калласс отметил также, что Соглашение о едином воздушном пространстве между ЕС и Молдовой является первым двусторонним отраслевым соглашением, подписанном РМ и ЕС, чем Европейская комиссия весьма довольна. Он выразил надежду, что молдо-европейские отношения будут развиваться и впредь такими же темпами во всех областях сотрудничества.

Кишинев – Брюссель, Жанна Перова

Кишинев – Брюссель. Другие новости 26.06.12

«Не надо стесняться!» Музыкальная пародия на «понты» молдавских демократов. ВИДЕО, ФОТО. / Глава Минтранса Молдовы подозревает руководство аэропорта в отмывании денег. / Башкан Гагаузии подтверждает сведения о «крышевании» наркобизнеса силовиками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках