российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Национально-либеральной партии Молдовы позволили зарегистрировать новый устав …который открыто провозглашает цель – объединение с Румынией

2 июля Апелляционная палата Кишинева вынесла решение по поводу запроса прорумынской Национально-либеральной партии Молдовы, обязав министерство юстиции позволить политическому формированию зарегистрировать новый устав, согласно которому главная политическая цель НЛП – объединение Республики Молдова и Румынии.

Как пишет eNews.md, лидер партии Виталия Павличенко теперь ожидает, что министерство юстиции опротестует решение Апелляционной палаты в Конституционном суде: «Если они это сделают, то это станет позором для нынешней власти», – отметила она.

Национально-либеральная партия обратилась в суд после того, как Минюст отказался зарегистрировать новый устав партии, в котором отмечается, что ее основной целью является объединение Молдовы и Румынии. Ведомство мотивировало свое решение тем, что этот пункт нарушает суверенитет РМ.

Кроме того, в начале марта Минюст обратился в Конституционный суд с просьбой интерпретировать статью 41 пункт (4) Конституции РМ, в котором отмечается, что партии и другие общественно-политические организации, цели или деятельность которых направлены против суверенитета, независимости и территориальной целостности РМ, являются неконституционными. КС пока не объявил своего решения по данному запросу.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 02.07.12

Сборная Испании уничтожила Италию и стала победителем Евро-2012 (ВИДЕО). / Читатели РИА «Новый Регион» верят в победу Италии на Евро-2012. Тотализатор на сайте NR2.ru закроется ровно в 22:45 мск. Ставки принимаются. / Кто выиграет в финале Евро-2012?. Опрос и тотализатор на сайте РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках