российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турецкая фирма отказалась давать откаты молдавским чиновникам Взятку готовы заплатить румыны?

Выигравшая тендер на строительство автотрассы Комрат-Чумай (в Гагаузской автономии Молдовы) турецкая фирма отказалась выполнять работы, поскольку профильные структуры и чиновники запросили «слишком большие «откаты».

Такое заявление в интервью Gagauzinfo.MD сделал глава управления промышленности, строительства, транспорта и связи Гагаузии Петр Златов. По его словам, турецкие «дорожники» отказались строить в Молдове дорогу, пожертвовав оставленными в залог государству 400 тыс евро, поскольку государственными чиновниками «была запрошена слишком высокая взятка».

«Да, турки от нас ушли. И один из сотрудников турецкого посольства рассказал мне, в чем была причина. По его словам, была запрошена слишком высокая взятка и они решили пожертвовать малым, но не платить этих денег», – сказал порталу Петр Златов.

Вместе с тем, у него «нет данных» о том, смогла ли румынская фирма «Пако», к которой отошло право на выполнение работ, уплатить требуемую чиновниками в виде взятки сумму денег. Однако тот факт, что в Молдове процветает взяточничество и коррупция, признает даже министр транспорта Анатол Шалару.

«Он когда был у нас в Комрате, то открыто, при журналистах и работниках транспортной сферы, сказал, что в Молдове процветают взятки и все крышуется», – заметил Петр Златов, заметив, что «остался в шоке» от столь смелых заявлений политика такого уровня, как министр Шалару.

Кишинев – Комрат, Жанна Перова

Кишинев – Комрат. Другие новости 11.07.12

Премьер Молдовы избавит страну от танков и Ленина. / Мнение: Федерализация Молдовы будет!. / Французы начали сбор подписей за придание русскому языку официального статуса в ЕС. Нужно собрать один миллион подписей в семи странах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках