российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: молдавские власти хотят договориться с румынскими олигархами Премьер-министра из Бухареста встретят акциями протеста

Лидер народного движения «Антимафия» Сергей Мокану заявил, что за приглашением премьер-министра Румынии Виктора Понта в Кишинев стоит попытка молдавских властей «пойти на сделку с олигархами, пришедшими к власти в Румынии».

По его словам, с учетом того, что Понта был подвергнут обструкции во всей Европе, внешняя политика Молдовы представляется весьма странной, пишет NOI.md. «Подписание соглашения о строительстве газопровода Унгены-Яссы – всего лишь прикрытие. Этот документ касается технических вопросов, и не было никакой необходимости в приезде Виктора Понта в Молдову. Контракты – это ширма, с помощью которой пытаются показать, что его хотя бы где-то принимают. Я надеюсь, что эта уловка, к которой прибегли Понта с Филатом, им не удастся», – заявил Мокану.

Между тем, премьер-министра Румынии Виктора Понта, который 17 июля посетит с визитом молдавскую столицу, могут встретить митингами протеста. Пользователи Интернета опубликовали в социальных сетях приглашения к участию в акциях протеста.

На странице Facebook* «Встретим Виктора Понта акциями протеста! Траян Бэсеску не должен быть отстранен» почти 130 человек заявили о своей готовности принять участие в готовящихся мероприятиях. Митинг запланирован на вторник, на 12.00, перед зданием правительства, где Виктор Понта встретится с премьер-министром Владом Филатом.

«Я предлагаю принять участие в акции протеста с Конституцией в руках – Понта ее не особо знает. Покажем ему Конституцию, как красную карточку. В последнее время он слишком много себе позволил, преступив ее положения! Это зашло слишком далеко!» – пишет один из желающих принять участие в митинге. «Кто знает, что сделает Понта с теми, кто хочет восстановить румынское гражданство? Он за или против?» – задает вопрос другой пользователь.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 16.07.12

Контрабанда сигарет, махинации с нефтепродуктами и гуманитарной помощью. Разоблачение молдавской политической элиты. Часть 2-я: Филат и Плахотнюк. / Филат и Шевчук полетели вместе на Святой Афон?. / Молдавский либерал «бьет тревогу» по поводу федерализации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках