российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призрак КПСС: Молдавский либерал-демократ осуждает собственное прошлое

19 июля Либерально-демократическая партия Молдовы (лидер – премьер-министр Влад Филат) зарегистрировала в парламенте законопроект об осуждении тоталитарных режимов, в том числе советского, а также о запрете символики указанного периода и демонтаже исторических памятников советской эпохи.

Законопроект подписали четыре депутата фракции ЛДПМ: Валерий Стрелец, Валерий Гилецкий, Георгий Мокану и Владимир Хотиняну, пишет агентство «Омега». Таким образом, экс-министр здравоохранения, в прошлом – примерный коммунист Хотиняну подписался под документом об осуждении власти, частью которой являлся и он сам.

Ранее «Омега» опубликовала копию личного учетного листка члена КПСС Владимира Хотиняну. Он являлся членом КПСС с ноября 1977 года, то есть осенью 2012 года его партийный стаж достиг бы 35 лет. В п.17 учетного листка указывается, что Владимир Хотиняну «был примерным коммунистом и не имел взысканий по партийной линии».

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 20.07.12

Кишинев и Тирасполь положат конец «телефонной войне». На левый берег может прийти компания мобильной связи из Молдовы?. / Мэру Кишинева предложено уйти в отставку. / ЕС открыто обвинил Румынию в нарушении демократических норм. Процесс расширения Союза будет заморожен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках