российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более половины румын скучают по временам Чаушеску Две трети жителей страны осознают негативный имидж Румынии

Более половины жителей Румынии хотят возвращения коммунизма и около трети считают, что страна покинет Евросоюз. Таковы результаты социологического опроса Института социальных исследований Румынии.

Как пишет агентство Moldnews, 64% опрошенных уверены, что Румыния напрасно выбрала путь европейской интеграции, еще 27% полагают, что Бухарест покинет объединенную Европу, а 53% хотят возвращения коммунизма.

Социологи отмечают, что румынское общество расколото и деморализовано. Так, если в последние месяцы правления Траяна Бэсеску 80% были уверены в ошибочности избранного пути, в мае после его отставки число таковых упало на 40%, но уже в конце июня выросло до 64%.

При этом, оценивая перспективы страны, 71% говорят о том, что у Румынии сложился очень плохой имидж внутри ЕС и наилучшим выходом будет тотальная смена уклада жизни – то есть возвращение к коммунизму, в поддержку которого выступило более половины опрошенных.

Кишинев – Бухарест, Елена Фурцева

Кишинев – Бухарест. Другие новости 09.08.12

Премьер-министра Молдовы обвиняют в диктаторских замашках. / Киевская газета: Россия расшатывает ситуацию на Украине и в Молдове по одному сценарию. / Крупное ДТП в Молдове: 11 погибших. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках