российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный скандал: Иран перевозил нефть на танкерах под молдавским флагом

Молдова находится в центре международного скандала: Иран, находящийся под режимом санкций, перевел под флагом РМ и других государств несколько нефтяных танкеров, передает телеканал «Публика ТВ».

75 иранских нефтяных танкеров были приписаны к портам Танзании, Тувалу, Сьерра-Леоне, Боливии и Молдовы. Всего под молдавским флагом оказались, по меньшей мере, 8 судов.

Ранее газета «Ведомости» писала, что за последнее время большая часть иранских нефтяных супертанкеров внезапно исчезла с карты Мирового океана. Недавно корабли появились вновь. Их было не узнать: корпуса перекрашены, на борту красовались новые имена, на мачтах развевались новые флаги, в качестве порта приписки значились совсем иные города.

1 июля вступило в силу эмбарго ЕС на импорт иранской нефти. Согласно соглашению, одобренному в конце января 2012-го, с 1 июля ввоз сырой нефти на территорию стран-участниц ЕС запрещен полностью. Также европейским компаниям запрещено страховать поставки иранской нефти.

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 10.08.12

В гараже молдавского парламента обнаружены пропавшие скульптуры Маркса и Энгельса. / Продажи билетов на рейсы low-cost из Кишинева составили треть от плана. / Молдавские либералы хотят создать комиссию по изучению архивов КГБ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках