российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кишиневе арестован вор в законе по кличке «Патрон»

В Кишиневе накануне был задержан вор в законе Иван Гушан, известный в криминальных кругах по кличке «Патрон», сообщает телеканал TV7 со ссылкой на агентство «Инфотаг». Отмечается, что арест произведен на 72 часа.

По данным источника, отбывающий сейчас наказание Петру Гылкэ по кличке «Мику», которого считают лидером в уголовном мире Молдовы, называл Гушана своим возможным преемником.

Иван Гушан родился 17 декабря 1971 года в селе Варзарешты Каларашского района. Он «короновался» в 2001 году в Москве. Был осужден за хищение в особо крупных размерах, позже обвинялся в вымогательстве и находился в бегах за границей. «Инфотаг» сообщает, что Гушану приписывается координация преступных сообществ из Молдовы, которые занимаются нелегальным вывозом людей из РМ за границу и последующее их «крышевание» в странах, где гастарбайтеры находят работу.

При этом Jurnal.md со ссылкой на источник в МВД РМ сообщает о двух задержанных. Также отмечается, что они входили в группировку «Патрона». О самом Гушане источник сообщает, что он проживает в одной из стран ЕС и владеет рядом казино и отелей в Румынии, пишет агентство Вести.МД.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 15.08.12

СМИ: Меркель привезет в Кишинев план федерализации. / Либерал-демократы Молдовы готовят свой закон о люстрации. / Молдавский эксперт оптимистичен в оценке перспектив отношений с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках