российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либерализация визового режима для Молдовы с ЕС снова откладывается

Либерализация визового режима с Евросоюзом, обещанная на конец этого года, откладывается до 2014-го. Об этом в эфире телеканала Publika TV заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Юрий Лянкэ. Он надеется, что за год все законы, принятые по настоянию европейских властей, начнут действовать.

«Этот процесс приведения законодательства в соответствие с европейским сильно затянулся. Я уверен, что к середине будущего года, до саммита в Вильнюсе, который запланирован на осень 2013-го, мы добьемся применения этих законов, и в то же время убедим наших партнеров, что с первого января 2014-го…», – сказал Юрий Лянкэ.

Премьер Влад Филат ранее обещал, что Молдова добьется либерализации визового режима с Европейским союзом до конца 2012 года. А при этом заявил, что, если этого не произойдет, он подаст в отставку. Три недели назад министр подтвердил журналистам, что готов подать в отставку в декабре.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 16.08.12

Политолог: Правые партии блефуют, говоря о выдвижении законопроектов о люстрации. / Меркель обсудит в Кишиневе «прогресс в приднестровском урегулировании». / Украинский политолог: Меркель может отдать Путину Приднестровье и Юго-Восток Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках