российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Меркель будет продвигать объединение Молдовы с Румынией

Федеральный канцлер Ангела Меркель в ходе визита в Кишинев 22 августа намерен предложить Молдове объединение с Румынией для упрощенного вхождения в состав ЕС. Об этом сообщает агентство Moldpres.info со ссылкой на немецкие СМИ.

Как полагает агентство, «стратегия Германии, похоже, направлена на отрыв Приднестровья от Молдовы и присоединение РМ к Румынии». Таким образом, продолжает Moldpres.info, «бремя интеграции Молдовы будет возложено на плечи Румынии, которая и так занимается этим вопросом».

Кишинев – Берлин, Жанна Перова

Кишинев – Берлин. Другие новости 17.08.12

Глава МИД Молдовы: Германия и Россия не ведут переговоров за спиной Кишинева. / Либерализация визового режима для Молдовы с ЕС снова откладывается. / Политолог: Правые партии блефуют, говоря о выдвижении законопроектов о люстрации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках