российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: почти все население Румынии желает поглотить Молдову В Молдове этого хотят только 10%

Более 87% жителей Румынии хотят объединения с Молдовой. Таковы данные соцопроса, проведенного румынским центром исследований и стратегий. Участие в опросе приняли почти полторы тысячи человек. Подробности исследования представят сегодня участники гражданской платформы Acţiunea 2012, сообщает телеканал «Публика ТВ».

В то же время последний опрос молдавского социологического центра CBS-AXA показывает, что объединения с Румынией хотят только 10,5% граждан Молдовы. По данным исследования, 55% опрошенных считают, что Молдова войдет в Европейский Союз не раньше, чем через 20 лет. Опрос проводился с 6 по 12 июля. Социологи опросили 1228 человек. Допустимая погрешность – плюс-минус 3%.

Унионистские марши, организованные в Молдове гражданской платформой Acţiunea 2012 и Национально-либеральной партией, встречали жесткое сопротивление сторонников партий и движений левого толка. Несколько раз полиции приходилось силой растаскивать манифестантов.

Последнее мероприятие унионистов состоялось 5 августа в Бельцах. В мирной манифестации должны были принять участие 500 человек. Контрманифестацию организовали сторонники социал-демократов, партии «Патриоты Молдовы» и члены Лиги русской молодежи. Чтобы разъединить две противоборствующие силы, были мобилизованы сотни полицейских. Ранее марши унионистов проходили в Кишиневе и Кагуле, где также были столкновения левых сил с полицией.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 20.08.12

Исследование: житель Молдовы тратит на галлон бензина половину дневного заработка. / Визит Меркель в Кишинев не повлечет быстрое изменение статуса Приднестровья, – украинский политолог. / Мнение: Руководство Приднестровья идёт на опасные уступки Западу и Кишиневу. Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках