российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие СМИ иронизируют: Меркель едет спасать Молдову

Канцлер Германии Ангела Меркель спасает не евро, а Молдову, пишет немецкое издание Die Welt накануне визита «железной фрау» в Кишинев. «Это не только река из 6 букв (река в Праге Влтава по-немецки будет Moldau), но и постсоветское государство-карлик, о котором никто не знает и где никто никогда не бывал», – пишет издание о Молдове.

Главный внешнеполитический советник канцлера Кристоф Хойсген с его «страстью к особенно заковыристым проблемам» предложил Меркель заглянуть в Молдову, и его шеф согласилась, приводит выдержку из газеты Deutsche Welle, сообщает агентство Вести.МД.

При этом Deutsche Welle отмечает, что именно Молдову в Германии называют самым прилежным участником программы Евросоюза «Восточное партнерство». В 2012 году республике выделяются из бюджета Евросоюза 94 млн евро и еще 28 млн в виде бонуса.

«Что касается перспективы окончательного урегулирования приднестровского конфликта, то, признают в Берлине, прорыва еще нет. Все стороны, в том числе Россия, основополагающим считают принцип территориальной целостности Молдовы, отмечают советники канцлера», – пишет издание.

Кишинев – Берлин, Жанна Перова

Кишинев – Берлин. Другие новости 21.08.12

Против лидера молдавских социал-демократов возбуждено уголовное дело. / Европейский парламентарий хвалит молдавских либералов. / Блогосфера: Молдаване избили беременную женщину в поезде (ВИДЕО). В Москве гостей ждал «теплый прием». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках