российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ангела Меркель прибыла в Молдову

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Кишинев с официальным визитом. Самолет с руководителем немецкого правительства приземлился в международном аэропорту Кишинева, сообщает «Новый Регион».

На аэродроме Ангелу Меркель встретил премьер-министр Молдовы Влад Филат в сопровождении почетного караула. На летном поле прозвучали гимны обоих государств, после чего делегации обеих стран направились в государственную резиденцию, где пройдет встреча Меркель и Филата с глазу на глаз.

После этого пройдет короткая встреча канцлера с президентом РМ Николаем Тимофти, затем переговоры со спикером парламента Марианом Лупу и с представителями парламентских партий, сообщает «Публика ТВ». В 18.00 по местному времени (19-00 мск) Меркель выступит с речью во Дворце республики, а через полчаса отправится возлагать цветы к памятнику Штефану чел Маре в центре Кишинева. Вечером канцлер вернется в Германию.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 22.08.12

Немецкие СМИ иронизируют: Меркель едет спасать Молдову. / Против лидера молдавских социал-демократов возбуждено уголовное дело. / Европейский парламентарий хвалит молдавских либералов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках