российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская спецслужба обнаружила схрон с оружием

Служба информации и безопасности нашла в Кишиневе схрон с оружием, приготовленным в «экстремистско-террористических целях». Ведомство не уточняет каких-либо подробностей данного инцидента.

Также спецслужбами был выявлен незаконный склад оружия в Гагаузии, которое было получено во время конфликта на юге Молдовы в начале 1990-х годов, пишет агентство Moldnews. По обоим случаям Генеральная прокуратура и министерство внутренних дел предприняли меры по преследованию владельцев.

Информация об оружии, спрятанном для совершения терактов, была опубликована еще 16 августа, что не повлияло на меры безопасности – в ходе вчерашнего визита канцлера Германии уроженец Чадыр-Лунги бросил «коктейль Молотова» в кортеж премьер-министра Влада Филата.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 23.08.12

Президент Молдовы напомнил о необходимости вывода российских вооружений. / Мнение: Прокишинёвское лобби действует в Приднестровье более активно, нежели проукраинское. Авторская колонка. / В Кишиневе было совершено покушение на Ангелу Меркель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках