российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Молдова станет сигналом для Украины в деле евроинтеграции

Германия значительно смягчила свою позицию в отношении предоставления Молдове безвизового режима с ЕС, рассказал газете «Коммерсант» источник во внешнеполитическом ведомстве страны, комментируя итоги визита в Кишинев канцлера ФРГ Ангелы Меркель 22 августа.

«Есть все основания полагать, что к 2014 году визы будут отменены», – добавил собеседник. По его словам, раньше в отношениях с Кишиневом ЕС оглядывался на Киев, который до ссоры с Брюсселем из-за приговора Юлии Тимошенко был в шаге от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Теперь, говорит дипломат, ситуация изменилась. «Еще недавно Украина была для европейцев приоритетом. Считалось, что шаги навстречу Молдове будут раздражать Киев. Теперь все наоборот – в Брюсселе считают, что наше сближение с ЕС будет сигналом Украине: реформируйтесь и получите то же, что и молдаване», – пояснил собеседник «Ъ».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 24.08.12

Молдова занимает промежуточное положение в рейтинге стабильности государств. / Молдавский историк отрицает Холокост в 1941-1944 годах. / Молдавская спецслужба обнаружила схрон с оружием. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках