российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских социал-демократов дал подписку о невыезде Виктор Шелин подозревается в организации беспорядков 5 августа

Лидеру Социал-демократической партии Молдовы Виктору Шелину запретили выезжать из страны в течение 10 суток. Тот, в свою очередь, сообщил, что написал ответное заявление, передает «Публика ТВ».

Сегодня председатель СДПМ дал показания по делу о событиях в Бельцах 5 августа. Допрос прошел в бельцком комиссариате северной столицы, а до этого сторонники Шелина провели в центре города акцию протеста.

«Мне вручили запрет на выезд и повестку в качестве обвиняемого. 20 минут я был подозреваемым! Это политический заказ, это желание расправится с партией, которая выступает открыто против правящего АЕИ. Это преследование связано с тем, чтобы мы не препятствовали митингу унионистов, запланированному на 16 сентября в Кишиневе. Я сегодня убедился, что все было срежиссировано из Кишинева. Люди не задают вопросов все делают, чтобы превратить меня из подозреваемого в обвиняемого», – заявил он.

Лидер СДПМ стал фигурантом уголовного дела после беспорядков во время марша объединения, организованного 5 августа в Бельцах. Тогда министерство внутренних дел объявило о наличии 12 подозреваемых в организации провокаций.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 24.08.12

В Гагаузии неизвестные исписали общественные места прорумынскими лозунгами. / СМИ: Молдова станет сигналом для Украины в деле евроинтеграции. / Молдова занимает промежуточное положение в рейтинге стабильности государств. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках