российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В молдавском парламенте представят совместный законопроект о люстрации

В парламенте Молдовы может быть представлен совместный проект закона о люстрации, разработанный партиями правящего Альянса. Об этом заявил лидер парламентской фракции Либерально-демократической партии Валерий Стрелец, пишет eNews.md.

«Мы коллегиально обсудим проект в рамках альянса. Затем будет выдвинут совместный законопроект. По крайней мере, мы хотим, чтобы он был подписан всеми партиями АЕИ», – заявил Стрелец.

Ранее Либеральная партия, выступавшая с инициативой об осуждении тоталитарного коммунистического режима и запрете его символики, объявила, что предложит законопроект о люстрации.

Позже премьер-министр, председатель ЛДПМ Влад Филат сказал, что возглавляемое им формирование уже подготовило подобный проект. В то же время либералы утверждают, что либерал-демократам должно быть стыдно выступать с законодательными инициативами, которые уже предложила ЛП.

Кроме того, либералы предложили создать следственную комиссию по изучению архивов КГБ Молдавской ССР. Депутаты от Либеральной партии отметили, что проект необходим в контексте публичных дискуссий о принятии закона о люстрации.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 29.08.12

Правительство Молдовы одобряет ратификацию соглашения о свободной торговле в СНГ. / Сторонники объединения с Румынией призвали не бояться homo soveticus. / Дипломат: Двери НАТО открыты для Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках