российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социалисты поддержали коммунистов в деле о запрете марша унионистов

После того как фракция Партии коммунистов в Кишиневском муниципальном совете выступила с требованием запретить запланированный на 16 сентября марш унионистов, за запрет высказалась и Партия социалистов Игоря Додона.

Как пишет агентство «Омега», 30 августа в четверг Партия социалистов распространила сообщение для прессы, в котором говорится, что ПСРМ предложил в ходе срочного заседания муниципального совета обсудить вопрос о запрете проведения марша унионистов, намеченного на 16 сентября.

В случае поддержки советников-социалистов инициативы советников-коммунистов решение о запрете унионистского марша будет принято квалифицированным большинством муниципального совета и обязательным для исполнения.

Ранее, 28 августа, самая многочисленная фракция в муниципальном совете Кишиневе – фракция ПКРМ – обратилась к мэру Кишинева Дорину Киртоакэ и к советникам Муниципального совета с требованием запретить проведение акций реваншистов и провокаторов, намеченных на 16 сентября.

«Очевидно, что 16 сентября в Кишиневе т. н. «марш объединения», в лучшем случае, закончится тем же, чем он закончился в Бельцах, – потерей всякого контроля над происходящим, массовыми беспорядками и насилием с обеих сторон», – говорится в обращении фракции ПКРМ.

Советники-коммунисты уверены, что «основная цель провокаторов – добиться пострадавших и жертв с обеих сторон, разжечь межнациональную рознь в Республике Молдова, создать атмосферу ненависти и насилия в стране». Муниципальные советники от Демократической, Либерально-демократической и Либеральной партий пока не озвучили своей позиции.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 30.08.12

Мнение: Молдавские коммунисты не протестуют, потому что боятся запрета. / В молдавском парламенте представят совместный законопроект о люстрации. / Правительство Молдовы одобряет ратификацию соглашения о свободной торговле в СНГ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках