российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гагаузия пригрозила выходом из состава Молдовы …в ответ на участившиеся марши прорумынских сил

Башкан (глава) Гагаузской автономии Молдовы Михаил Формузал пригрозил Кишиневу возможностью выхода из состава Республики Молдова.

Такое заявление прозвучало в ходе очередного съезда общественного движения «Единая Гагаузия» в ответ на проведение в городах республики маршей прорумынских унионистов, пишет Gagauzinfo.md.

«Я не понимаю, почему молдавская политическая элита стыдится государственности Республики Молдова. Они, что, стыдятся, что они молдаване? Они стыдятся, что они живут в Молдове?», – задался вопросом башкан.

«Почему молдавские политики не осудят эти марши? Почему допускают их проведение? Почему не привлекут их к уголовной ответственности? Они (молдавские власти) хотят ликвидации своей государственности? Тогда они должны знать, что Гагаузия имеет право на внешнее самоопределение», – заявил Формузал.

Кишинев – Комрат, Елена Фурцева

Кишинев – Комрат. Другие новости 31.08.12

Киевская газета: В Молдове отрабатывается сценарий разрушения Украины. / Турция передумала вступать в ЕС. Анкара укрепляет связи с Северной Африкой и Ближним Востоком. / Скоропостижно скончался журналист Максим Кузовлев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках