российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты оспаривают в Конституционном суде запрет на свою символику

Партия коммунистов Республики Молдова сегодня подала в Конституционный суд заявление, в котором оспаривает законность решения о запрете коммунистической символики. Об этом агентству NOI.md сообщил депутат-коммунист Сергей Сырбу.

«Мы потребуем рассмотреть наше заявление в срочном порядке. Если суд будет руководствоваться только Конституции и принципами права, тогда мы выиграем дело», – сказал Сырбу. Если же Конституционный суд отклонит запрос, ПКРМ обратится в Европейский суд по правам человека.

«Это серьезный вызов высшему закону и европейским нормам. Здесь нет ничего общего с историей, это чистой воды политика», – отметил депутат ПКРМ. 12 июля парламент РМ осудил тоталитарный коммунистический режим и запретил коммунистическую символику (серп и молот).

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 03.09.12

Гагаузия пригрозила выходом из состава Молдовы. …в ответ на участившиеся марши прорумынских сил. / Киевская газета: В Молдове отрабатывается сценарий разрушения Украины. / Турция передумала вступать в ЕС. Анкара укрепляет связи с Северной Африкой и Ближним Востоком. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках